SF Deore

SF-deore-full

FAT BIKE SF Deore

IL S’AVÈRERA UN PLAISIR À CONDUIRE SUR LA NEIGE

Il sera à l’aise sur la neige, avec ses pneus agressifs montés sur jantes de 80mm et son mono plateau SPHERIK Micro. Élaboré pour le cycliste qui recherche une machine fiable, agréable à piloter, servie à un prix raisonnable.

Cadre
CadreCADRE SPHERIK H3 26" ALLIAGE HYDROFORMƒ DOUBLE BUTTED EN ALLIAGE
FourcheFOURCHE SPHERIK EN ALUMINIUM DE 135MM À DɃBLOCAGE RAPIDE
Roues
JantesJANTE ALUMINIUM SIMPLE PAROI SHERIK DE 80MM AVEC TROU 26 POUCES
PneusMAXXIS Minion FBF 26" X 4.8" AVANT ET MAXXIS Minion FBR 26" X 4.8" ARRIÉRE
Chambre ˆ airMAXXIS 26" X 4.25/4.7"
Moyeu avantSPHERIK 135MM ESSIEU DE 10MM ALLIAGE ROULEMENT SCELLÉ DISQUE DɃCLANCHE RAPIDE
Moyeu arrièreSPHERIK 190MM ESSIEU DE 10MM ALLIAGE ROULEMENT SCELLÉ DISQUE DɃCLANCHE RAPIDE
Rayons/ƒcrous14G ACIER INOXYDABLE NOIR, ƒCROUS EN LAITON
Transmission
Levier de vitessesSHIMANO DEORE
Gaine et cable vitesseSRAM
DéŽrailleur arrièreSHMANO DEORE
CassetteSUNRACE 10V 11-42
PŽédalierSPHERIK DM26 FAT BIKE ,170MM 15" ET 17", 175MM 19" ET 21" , EN ALLIAGE NOIR
Jeu de péŽdalierSPHERIK 100mm
PéŽdalesnon incluse
ChaineSUNRACE CNM94 10 VITESSES
Composantes
Tige de selleSPHERIK 30.9 X 350MM POUR 15 & 17", 400MM POUR 19" & 21"
Collet de serrageSPHERIK 34.9MM, CNC, ALLIAGE NOIR, AVEC QR EN ALLIAGE NOIR
SelleSPHERIK SANS COUTURE AVEC RAIL CHROMOLY
Jeu de directionFSA NO.42/ACB / TYPE AHEAD INTƒGRƒ, 1-1/8" AU HAUT, 1.5" AU BAS. ALLIAGE NOIR AVEC ESPACEUR EN ALLIAGE 7.8MM (H2094A) , AVEC LOGO FSA / NOIR
Espaceur28.6 X 10MM X 2 + 28.6 X 5MM X2 CARBONE
Bouchon d'extensionBOUCHON SPHERIK EN ALLIAGE 1-1/8" AVEC BOUTON EN CAOUTCHOUC, VIS EN ACIER EXTENSEUR EN ALLIAGE. HAUTEUR 25MM EN ALLIAGE NOIR
PotencePOTENCE SPHERIK ALUMINIUM NOIR 28.6MM 31.8MM SECTION GUIDON (60MM /15,5PO, 17PO 70MM/19PO, 21PO)
GuidonGUIDON SPHERIK SURƒLEVƒ 15MM ALUMINIUM 6061 DOUBLE RENFORT 740MM DE 31.8MM
PoignŽeesSPHERIK 128MM MOUSSE, NOIR
Frein avantSHIMANO Hydraulique
Frein arrireSHIMANO Hydraulique
Levier de freinSHIMANO
RotorSHIMANO 160MM
Gaine et cable de freinSHIMANO
CharteGEometrie
SIZE15.5171921
ST(mm)394431,8483533
TTA (mm)578,4589,6602623,5
TTH (mm)585605625650
CS (RC) (mm)455455455455
BBD (mm)63636363
HT (mm)110118130150
ASA73o73o73o73o
HTA (HA)70o70o70o70o
WB (mm)10951115,51136,11162,2
FL (mm)470470470470
FC (mm)647,4667,9688,3714,3