SEF6-full

SEF2

FAT BIKE ÉLECTRIQUE
Moteur: SHIMANO STEP 7000
pour les personnes de petites taille
(basse hauteur en surplomb)

 5499,99$

SPECIFICITÉS:

SEF  
Cadre
CadreCADRE SPHERIK H3 26" ALLIAGE HYDROFORMƒ DOUBLE BUTTED EN ALLIAGE thru axle 12 mm
Fourche *Fourche SPHERIK EN CALUMINIUM de 150 mm ˆ DEBLOCAGE RAPIDE
OU
Fourche MANITOU MASTODON EXT 80 mm
Roues
JantesJANTE ALUMINIUM SIMPLE PAROI SHERIK DE 80 mm AVEC 26 trous
PneusTERRENE Johnny 5, 26.5" X 5" AVANT ET ARRIÉRE
Chambre ˆ airTERRENE 26" X 4.5/5.0", 120 tpi
Moyeu avantSPHERIK 150 mm ESSIEU DE 10 mm ALLIAGE ROULEMENT SCELLă DISQUE THRU AXLE 15 mm
Moyeu arrièreSPHERIK 197 mm ESSIEU DE 10 mm ALLIAGE ROULEMENT SCELLƒ Ë DISQUE THRU AXLE 12 mm
Rayons/ƒcrous14G ACIER INOXYDABLE NOIR, ƒCROUS EN LAITON
Transmission
Levier de vitessesSHIMANO Deore 12 vitesse
Gaine et cable vitesseSHIMANO
DŽrailleur arrireSHIMANO Deore 12 vitesse
CassetteSHIMANO DEORE 12 vitesse 10-51
PŽédalierSAMOX Step FAT
Jeu de pŽédalierSamox 120 mm
PŽédalesnon incluse
ChaineCN-M6100
Composantes
Tige de selleTRANZ X JD-YSP15J
Collet de serrageSPHERIK 34.9 mm, CNC, ALLIAGE NOIR, AVEC QR EN ALLIAGE NOIR
SelleVELO,VL-4212
Jeu de directionFSA NO.42/ACB / TYPE AHEAD INTƒGRƒ, 1-1/8"AU HAUT, 1.5" AU BAS. ALLIAGE NOIR AVEC ESPACEUR EN ALLIAGE 7.8 mm (H2094A) , AVEC LOGO FSA / NOIR
Espaceur28.6 X 10 mm X 2 + 28.6 X 5 mm X 2 CARBONE
Bouchon d'extensionBOUCHON SPHERIK EN ALLIAGE 1-1/8" AVEC BOUTON EN CAOUTCHOUC, VIS EN ACIER EXTENSEUR EN ALLIAGE. HAUTEUR 25 mm EN ALLIAGE NOIR
PotenceSPHERIK ALUMINIUM Noir, 60 mm 28,6mm, 31,8 mmsection guidon
GuidonGUIDON SPHERIK SURƒLEVƒ 15 mm ALUMINIUM 6061 DOUBLE RENFORT 740 mm DE 31.8 mm
PoignŽéesSPHERIK GEL
Frein avantSHIMANO MT-401
Frein arrireSHIMANO MT-401
Levier de freinSHIMANO
RotorSHIMANO 160 mm
Gaine et cable de freinSHIMANO
MoteurSHIMANO EP8
BatterieSHIMANO BT-E8016, 630 Wh

*SPHERIK se réserve le droit de modifier les caractéristiques techniques énumérées, sans aucune obligation de préavis.


CharteGEometrie

GÉOMÉTRIE OPTIMISÉE EN 4 FORMATS

(S)15″ 5’ (153 cm) 5’4” (163 cm)

(M)17″ 5’4” (163 cm) 5’8” (173 cm)

(L)19″ 5’8” (173 cm) 6’(183 cm)

(XL)21″ 6’ (183 cm) 6’4”(193 cm)



SIZE(S)15(M)17(L)19(XL)21
ST(mm)390440483534
TTA (mm)545572601631
TTH (mm)568600628655
CS (RC) (mm)483483483483
BBD (mm)60606060
HT (mm)120120120135
ASA72,5 o72,5 o72,5 o72,5 o
HTA (HA)69 o69 o69 o69 o
WB (mm)1126115811861214
FL (mm)475475475475
FC (mm)650682710738