SF6-full

SF6

FAT BIKE
Transmission: SHIMANO XT 12 v


Avec
Fourche SPHERIK

 2449,99$

 


Avec
Fourche MANITOU MASTODON 80 mm

 3149,99$

 

SPECIFICITÉS:
SF6  
Cadre
CadreSF aluminium DISC
Fourche*SPHERIK CARBONE Torayca HM T-700
OU
Fourche MANITOU MASTODON EXT 80 mm
Roues
JantesSPHERIK 80mm tubeless
PneusTerrene cake eater 27,5 x 4,5, 120 tpi
Chambre ˆ airTerrene
Moyeu avantSPHERIK 150 mm ESSIEU EN ALLIAGE ROULEMENT SCELLƒ DISQUE THRU AXLE 15 mm
Moyeu arrièreSPHERIK 197 mm ESSIEU DE 12MM ALLIAGE ROULEMENT SCELLƒÉ DISQUE DƒÉCLANCHE RAPIDE
Rayons/ƒcrous14G ACIER INOXYDABLE NOIR, ƒCROUS EN LAITON
Transmission
Levier de vitessesShimano DEORE XT 12 vitesse
Gaine et cable vitesseSHIMANO
DŽérailleur arrireShimano DEORE XT 12 vitesse
CassetteShimano CS-M6100-12, DEORE, 12s 10-51
PŽédalierSPHERIK 28D narrow wide
ChaineShimano CN-M6100
Composantes
Tige de selleTranz x JD-YSP15J
Collet de serrageSPHERIK 34.9 mm, CNC, ALLIAGE NOIR, AVEC QR EN ALLIAGE NOIR
SelleVELO,VL-4212
Jeu de directionFSA 1-1/8 1.5
EspaceurFSA 10mm 5mm
Bouchon d'extensionBOUCHON SPHERIK EN ALLIAGE 1-1/8Ó AVEC BOUTON EN CAOUTCHOUC, VIS EN ACIER EXTENSEUR EN ALLIAGE. HAUTEUR 25 mm EN ALLIAGE NOIR
PotenceRACE FACE RIDE 35 60X6 BLK
GuidonRACE FACE RIDE 35 20MM RISER
PoignŽéesSPHERIK GEL
Frein avantShimano BL-MT401
Frein arrièreShimano BL-MT401
Levier de freinSHIMANO
RotorSHIMANO 160 mm

*SPHERIK se réserve le droit de modifier les caractéristiques techniques énumérées, sans aucune obligation de préavis.

CharteGEometrie

GÉOMÉTRIE OPTIMISÉE EN 4 FORMATS

(S)15″ 5’ (153 cm) 5’4” (163 cm)

(M)17″ 5’4” (163 cm) 5’8” (173 cm)

(L)19″ 5’8” (173 cm) 6’(183 cm)

(XL)21″ 6’ (183 cm) 6’4”(193 cm)

SIZE(S)15(M)17(L)19(XL)21
ST(mm)394445483533
TTA (mm)549,4577,7598624
TTH (mm)561600,7626,9655.2
CS (RC) (mm)460460460460
BBD (mm)68,568,568,568,5
HT (mm)100115120135
ASA72 o71o71o71o
HTA (HA)70 o70 o70 o70 o
WB (mm)109011151147,61169
FL (mm)475474,9474,9474,9
FC (mm)639668,8696,1726