SF3-full

SF3

FAT BIKE
Transmission: SHIMANO Deore 10 v

 1549.99$

SPECIFICITÉS:
SF3  
Cadre
CadreSF aluminium DISC
FourcheSPHERIK aluminium
Roues
JantesSPHERIK 80mm tubeless
PneusMaxxis Colossus 27.5x4.5, 120 tpi
Chambre ˆ airMaxxis
Moyeu avantSPHERIK 150 mm ESSIEU EN ALLIAGE ROULEMENT SCELLă DISQUE THRU AXLE 15 mm
Moyeu arrièreSPHERIK 197 mm ESSIEU DE 12MM ALLIAGE ROULEMENT SCELLƒÉDISQUE DƒCLANCHE RAPIDE
Rayons/ƒcrous14G ACIER INOXYDABLE NOIR, ƒCROUS EN LAITON
Transmission
Levier de vitessesSHIMANO DEORE 10 vitesse
Gaine et cable vitesseSHIMANO
DŽérailleur arrireSHIMANO DEORE 10 vitesse
CassetteShimano CS-M4100-10, DEORE, 10s 11-46
PŽédalierSPHERIK 28D narrow wide
ChaineKMC X10
Composantes
Tige de selleSPHERIK 30.9 mm
Collet de serrageSPHERIK 34.9 mm, CNC, ALLIAGE NOIR, AVEC QR EN ALLIAGE NOIR
SelleVELO,VL-4212
Jeu de directionFSA 1-1/8 1.5
EspaceurFSA 10mm 5mm
Bouchon d'extensionBOUCHON SPHERIK EN ALLIAGE 1-1/8" AVEC BOUTON EN CAOUTCHOUC, VIS EN ACIER EXTENSEUR EN ALLIAGE. HAUTEUR 25 mm EN ALLIAGE NOIR
PotenceSPHERIK 31.8 mm
GuidonSPHERIK 31.8 mm
PoignŽéesSPHERIK GEL
Frein avantShimano BL-MT200
Frein arrièreShimano BL-MT200
Levier de freinSHIMANO
RotorSHIMANO 160 mm
*SPHERIK se réserve le droit de modifier les caractéristiques techniques énumérées, sans aucune obligation de préavis.
CharteGEometrie

GÉOMÉTRIE OPTIMISÉE EN 4 FORMATS

(S)15″ 5’ (153 cm) 5’4” (163 cm)

(M)17″ 5’4” (163 cm) 5’8” (173 cm)

(L)19″ 5’8” (173 cm) 6’(183 cm)

(XL)21″ 6’ (183 cm) 6’4”(193 cm)

SIZE(S)15(M)17(L)19(XL)21
ST(mm)394445483533
TTA (mm)549,4577,7598624
TTH (mm)561600,7626,9655.2
CS (RC) (mm)460460460460
BBD (mm)68,568,568,568,5
HT (mm)100115120135
ASA72 o71o71o71o
HTA (HA)70 o70 o70 o70 o
WB (mm)109011151147,61169
FL (mm)475474,9474,9474,9
FC (mm)639668,8696,1726