SEF4-full

SEF4

FAT BIKE ÉLECTRIQUE
Moteur: SHIMANO STEP 7000
Batterie: 418Wh
Transmission: SHIMANO Deore 11 v


Avec
Fourche SPHERIK

 4649.99$

 


Avec
Fourche MANITOU MASTODON 80 mm

 5299.99$

 

SPECIFICITÉS:
SEF 4  
Cadre
CadreSPHERIK SF aluminium DISC
Fourche*FOURCHE SPHERIK EN ALUMINIUM de 150 mm ˆ DEBLOCAGE RAPIDE
OU
Fourche MANITOU MASTODON EXT 80 mm
Roues
JantesJANTE ALUMINIUM SIMPLE PAROI SHERIK DE 80 mm AVEC 26 trous
PneusMaxxis Minion 26" x 4,8", 120 tpi
Chambre ˆ airMaxxis
Moyeu avantSPHERIK 150 mm ESSIEU DE 10 mm ALLIAGE ROULEMENT SCELLƒ Ë DISQUE THRU AXLE 15 mm
Moyeu arrièreSPHERIK 197 mm ESSIEU DE 10 mm ALLIAGE ROULEMENT SCELLƒ Ë DISQUE THRU AXLE 12 mm
Rayons/ƒcrous14G ACIER INOXYDABLE NOIR, ƒCROUS EN LAITON
Transmission
Levier de vitessesSHIMANO Deore 11 vitesse
Gaine et cable vitesseSHIMANO
DŽérailleur arrireSHIMANO Deore 11 vitesse
CassetteSHIMANO DEORE 11 vitesse 11-42
PŽédalierSAMOX Step FAT
Jeu de pŽédalierSamox 120 mm
PŽédalesnon incluse
ChaineKMC X11
Composantes
Tige de selleSPHERIK 30,9mm
Collet de serrageSPHERIK 34.9 mm, CNC, ALLIAGE NOIR, AVEC QR EN ALLIAGE NOIR
SelleVELO,VL-4212
Jeu de directionNECO H-383AE,1-1/8"-1.5
EspaceurFSA 10mm 5mm
Bouchon d'extensionBOUCHON SPHERIK EN ALLIAGE 1-1/8" AVEC BOUTON EN CAOUTCHOUC, VIS EN ACIER EXTENSEUR EN ALLIAGE. HAUTEUR 25 mm EN ALLIAGE NOIR
PotenceSPHERIK ALUMINIUM Noir, 60 mm 28,6mm, 31,8 mmsection guidon
GuidonGUIDON SPHERIK SURƒLEVƒ 15 mm ALUMINIUM 6061 DOUBLE RENFORT 740 mm DE 31.8 mm
PoignŽesSPHERIK GEL
Frein avantSHIMANO MT-401
Frein arrireSHIMANO MT-401
Levier de freinSHIMANO
RotorSHIMANO 160 mm
Gaine et cable de freinSHIMANO
MoteurSHIMANOSTEP 7000
BatterieShimano BT-E8014 418WH

*SPHERIK se réserve le droit de modifier les caractéristiques techniques énumérées, sans aucune obligation de préavis.

CharteGEometrie

GÉOMÉTRIE OPTIMISÉE EN 4 FORMATS

(S)15″ 5’ (153 cm) 5’4” (163 cm)

(M)17″ 5’4” (163 cm) 5’8” (173 cm)

(L)19″ 5’8” (173 cm) 6’(183 cm)

(XL)21″ 6’ (183 cm) 6’4”(193 cm)

SIZE(S)15(M)17(L)19(XL)21
ST(mm)390440483534
TTA (mm)545572601631
TTH (mm)568600628655
CS (RC) (mm)483483483483
BBD (mm)60606060
HT (mm)120120120135
ASA72,5 o72,5 o72,5 o72,5 o
HTA (HA)69 o69 o69 o69 o
WB (mm)1126115811861214
FL (mm)475475475475
FC (mm)650682710738