SH2

bannier-flamme-rouge-2017-logo-fr

HYBRIDE SH2

649.99$

Un vélo confortable destiné au cycliste récréatif qui recherche la fiabilité et le confort sans compromis.

Le SH2 allie la performance du vélo de route au confort de la position hybride. Il est conçu pour ceux et celles qui aiment pratiquer le vélo pour le plaisir, sans le stress de la performance. Ses freins de type V-brake procurent une très grande puissance de freinage dans toutes les conditions. Avec son cadre léger et des composantes SHIMANO et grâce à sa compatibilité avec une multitude d’accessoires, le SH2 de SPHERIK est un vélo confortable destiné au cycliste récréatif qui recherche la fiabilité et le confort sans compromis.

Cadre
CadreCadre en alliage 700c, soudure TIG
FourcheFourche en acier700c
Roues
JantesJante alliage double paroi
Rayons14g stainless , oeuillets en laiton
Pneuskenda
Tubes700c x 32c
Transmission
Manettesshimano
Gaine et cable vitesseJAG WIRE
Dérailleur avantSHIMANO FD-TY510
Dérailleur arrièreSHIMANO ACERA RD-M360-l
CassetteSUNRACE 7vitesse, 11-35t
PédalierSHIMANO 48x38x28 dents
Jeu de pédalierFSA à cartouche
ChaîneKMC
Composantes
SelleCHRONO CYCLE
Tige de selleKALLOY SP-242, 27.2x350mm , alliage noir
Jeu de directionFSA 1 1/8" alliage noir
Espaceur28.6x10mmx2pcs + 28.6x5mmx1pcs, alliage
PotenceKALLOY AS-601 28.6mm,7deg , alliage noir, ø31.8mm
GuidonKALLOY HB-RB11 rise bar 9° alliages, ø31.8mm , noir
PoignéesVELO VLG-1133 D2, kraton / gel , gris /noir, 130mm
Frein avant et arrièreTEKTRO anodisé noir ,length: 102mm, patins de frein 63mm
Levier de freinSHIMANO
Cables de freinJAGWIRE stainless slick noir

SIZE14161820
ST(mm)350412459510
TTH (mm)530560580600
CS (RC) (mm)435435435435
BBD (mm)65656565
HT (mm)130160180200
ASA74,5o74o73,5o73o
HTA (HA)70,5o71o71,5o71,5o
WB (mm)1033104910591074
FL (mm)401401401401
FC (mm)605622632647