SFNX

FAT BIKE SFNX

1849.99$

Il s’avèrera un plaisir à conduire sur la neige
avec un ensemble de composantes soigneusement sélectionnées dans le but de vous offrir plus de performances tout en respectant un budget raisonnable.
Cadre
CadreCADRE SPHERIK H3 26" ALLIAGE HYDROFORMƒ DOUBLE BUTTED EN ALLIAGE
FourcheFOURCHE SPHERIK EN ALUMINIUM DE 150MM THRU AXLE
Roues
JantesJANTE ALUMINIUM SIMPLE PAROI DE 90MM AVEC TROU 26 POUCES
PneusVEE RUBBER BULLDOZER 26" X 4.7", PLIABLE 120TPI
Chambre ˆ airVEE RUBBER 26" X 4.25/4.7"
Moyeu avantSPHERIK 150MM ESSIEU DE 10MM ALLIAGE ROULEMENT SCELLÉ DISQUE THRU AXLE 15MM
Moyeu arrièreSPHERIK 197MM ESSIEU DE 10MM ALLIAGE ROULEMENT SCELLƒ Ë DISQUE THRU AXLE 12MM
Rayons/ƒcrous14G ACIER INOXYDABLE NOIR, ƒÉCROUS EN LAITON
Transmission
Levier de vitessesSRAM SL NX 11 VITESSES TRIGGER
Gaine et cable vitesseSRAM
DéŽrailleur arrièreSRAM NX 1X11SPD LONG CAGE
CassetteSRAM CS PG 1130 11-42 11V
PéŽdalierRACE FACE AEFFECT DM26 FAT BIKE 170MM 15 ET 17 175MM 19 ET 21 EN ALLIAGE NOIR
Jeu de péŽdalierBoitier de pédalier RACE FACE 100mm pour moyeu 190mm
PéŽdalesnon incluse
ChaineSRAM CN PC1110 11 VITESSES
Composantes
Tige de selleRACE FACE RIDE XC 30.9X400 BLACK EN ALLIAGE NOIR
Collet de serrageSPHERIK 34.9MM, CNC, ALLIAGE NOIR, AVEC QR EN ALLIAGE NOIR
SelleSPHERIK SANS COUTURE AVEC RAIL CHROMOLY
Jeu de directionFSA NO.42/ACB / TYPE AHEAD INTƒGRƒ, 1-1/8" AU HAUT, 1.5" AU BAS. ALLIAGE NOIR AVEC ESPACEUR EN ALLIAGE 7.8MM (H2094A) , AVEC LOGO FSA / NOIR
Espaceur28.6 X 10MM X 2 + 28.6 X 5MM X2 CARBONE
Bouchon d'extensionBOUCHON SPHERIK EN ALLIAGE 1-1/8" AVEC BOUTON EN CAOUTCHOUC, VIS EN ACIER EXTENSEUR EN ALLIAGE. HAUTEUR 25MM EN ALLIAGE NOIR
PotenceRACE FACE RIDE 35MM 70MM FOR 15"/17", 90MM FOR 19"/ 21" EN ALLIAGE NOIR
GuidonRACE FACE RIDE 35 20MM RISER 760MM BLACK EN ALLIAGE NOIR
PoignŽéesSPHERIK 128MM MOUSSE, NOIR
Frein avantSRAM LEVEL HYDROLIQUE EN ALLIAGE NOIR
Frein arrireSRAM LEVEL HYDROLIQUE EN ALLIAGE NOIR
Levier de freinSRAM LEVEL HYDROLIQUE
RotorAVID 160MM
Gaine et cable de freinSRAM
CharteGEometrie
SIZE15.5171921
ST(mm)394431,8483533
TTA (mm)578,4589,6602623,5
TTH (mm)585605625650
CS (RC) (mm)455455455455
BBD (mm)63636363
HT (mm)110118130150
ASA73o73o73o73o
HTA (HA)70o70o70o70o
WB (mm)10951115,51136,11162,2
FL (mm)470470470470
FC (mm)647,4667,9688,3714,3