SFNX Eagle

SFNX-Eagle-full

FAT BIKE SFNX Eagle

Il n’a pas froid aux jeux !

Il n’a pas froid aux yeux et sera à l’aise sur la neige, avec ses pneus agressifs montés sur jantes de 80mm et son mono plateau de RACE FACE Aeffect. Élaboré pour le cycliste qui recherche une machine fiable, agréable à piloter, servie à un prix raisonnable.

Cadre
CadreCADRE SPHERIK H3 27,5Ø, ALLIAGE HYDROFORMÉ DOUBLE BUTTED EN ALLIAGE thru axle 12mm
FourcheFOURCHE SPHERIK EN CARBONE 27,5 150MM THRU AXLE À DEBLOCAGE RAPIDE
Roues
JantesJANTE ALUMINIUM SIMPLE PAROI SHERIK DE 80MM AVEC TROU 27,5 POUCES
PneusTerrene Cake Eater 27,5 Ø X 4.5 Ø AVANT ET ARRIÈRE
Chambre ˆ airTerrene 27,5Ø X 4.25/4.7Ø
Moyeu avantSPHERIK 150MM ESSIEU DE 10MM ALLIAGE ROULEMENT SCELLÉ DISQUE THRU AXLE 15MM
Moyeu arrireSPHERIK 197MM ESSIEU DE 10MM ALLIAGE ROULEMENT SCELLÉ DISQUE THRU AXLE 12MM
Rayons/ƒcrous14G ACIER INOXYDABLE NOIR, ÉCROUS EN LAITON
Transmission
Levier de vitessesSRAM SL NX EAGLE 12 VITESSES TRIGGER
Gaine et cable vitesseSRAM
Dérailleur arrièreSRAM RD RD NX EAGLE 1X12SPD LONG CAGE
CassetteSRAM NX EAGLE 11-50 12V
PédalierSRAM x1 1000 120MM
Jeu de pédalierSRAM PRESS FIT 120MM
Pédalesnon incluse
ChaineSRAM CN PC1230 12 VITESSES
Composantes
Tige de selleRACE FACE RIDE 30,9
Collet de serrageSPHERIK 34.9MM, CNC, ALLIAGE NOIR, AVEC QR EN ALLIAGE NOIR
SelleSDG
Jeu de directionFSA NO.42/ACB / TYPE AHEAD INTÉGRÉ, 1-1/8Ø AU HAUT, 1.5Ø AU BAS. ALLIAGE NOIR AVEC ESPACEUR EN ALLIAGE 7.8MM (H2094A) , AVEC LOGO FSA / NOIR
Espaceur28.6 X 10MM X 2 + 28.6 X 5MM X2 CARBONE
Bouchon d'extensionBOUCHON SPHERIK EN ALLIAGE 1-1/8Ø AVEC BOUTON EN CAOUTCHOUC, VIS EN ACIER EXTENSEUR EN ALLIAGE. HAUTEUR 25MM EN ALLIAGE NOIR
PotenceRACE FACE RIDE 35MM 70MM
GuidonRACE FACE RIDE 35MM
PoignéesSDG
Frein avantSRAM LEVEL HYDRAULIQUE EN ALLIAGE NOIR
Frein arrièreSRAM LEVEL HYDRAULIQUE EN ALLIAGE NOIR
Levier de freinSRAM LEVEL HYDRAULIQUE
RotorAVID 160MM
Gaine et cable de freinSRAM
CharteGEometrie

GÉOMÉTRIE OPTIMISÉE EN 4 FORMATS

15″ 5’ (153 cm) 5’4” (163 cm)

17″ 5’4” (163 cm) 5’8” (173 cm)

19″ 5’8” (173 cm) 6’(183 cm)

21″ 6’ (183 cm) 6’4”(193 cm)

SIZE15171921
ST(mm)394445483533
TTA (mm)549,4577,7598624
TTH (mm)561600,7626,9655.2
CS (RC) (mm)460460460460
BBD (mm)68,568,568,568,5
HT (mm)100115120135
ASA72 o71o71o71o
HTA (HA)70 o70 o70 o70 o
WB (mm)109011151147,61169
FL (mm)475474,9474,9474,9
FC (mm)639668,8696,1726