SF4

logo_promofatbike

ACHETEZ CE FAT BIKE
ET RECEVEZ GRATUITEMENT
LES ACCESSOIRES
SUIVANTS::

FAT BIKE SF4

1899.99$

Un vélo pour les cycliste exigeants et avides de performance.

Il n’a pas froid aux yeux et sera à l’aise sur la neige, avec ses pneus agressifs montés sur jantes de 100mm et son mono plateau de 24 dents, prêt à être adapté en 2 x10 pour prolonger le plaisir en été. Élaboré pour le cycliste qui recherche une machine fiable, agréable à piloter, servie à un prix raisonnable.

Cadre
CadreCadre Fat Bike SPHERIK aluminium H3 allÈgÈ et renforcÈ 26po 6061 tubes hydroformÈs
FourcheFOURCHE EN ALUMINIUM, COLONNE DE DIRECTION CONIQUE
Roues
JantesJante aluminium simple paroi SHERIK de 100mm avec trou
PneusPneu Fat Bike Vee rubber Bulldozer 26" x 4,7" 72 TPI pliable
Tubes26"X4.25/4.7" valve française
Moyeu avantMoyeu SPHERIK 135mm essieu de 10mm alliage roulement scellé à disque
Moyeu arrièreSPHERIK 190mm essieu de 10mm alliage roulement scellé à disque
Rayons/Écrous14G stainless avec écrou en laiton
Transmission
Manette arrièreShimano DEORE
Gaine et cable vitesseJagwire SP 4mm noir
Dérailleur arrièreShimano SLX 10 vitesse RD-M675-GS shadow +
CassetteShimano 10 vitesse CS-HG5010 11-36
PédalierSPHERIK 24T en alu forgé 6061 plateau alu 7075 narrow wide
Jeu de pédalierBoitier de pédalier 100mm pour moyeu 190mm
ChaîneSHIMANO CN-HG54 10 vitesses
Composantes
Tige de selleSPHERIK 30.9 x 350mm pour 15.5" et 17", 400mm pour 19" et 21" alu 3D forgé noir
Collet de serrage34.9 alu machiné noir avec écrou stainless
SelleSPHERIK sans couture avec rail chromoly
Jeu de directionFSA NO.42/ACB-A 1 1/8 aluminium noir
EspaceurAluminium noir 2 x 10mm 2 x 5mm
Bouchon de directionAluminium noir
PotencePotence SPHERIK aluminium noir 28.6mm 31.8mm section guidon (60mm /15,5po 70mm/17po 90mm/19 et 21po)
GuidonGuidon SPHERIK surélevé 15mm aluminium 6061 double renfort 740mm de 31.8mm
PoignéesSPHERIK mousse noir super légère avec Lock-on
Frein avantFrein avant disque TEKTRO AURIGA hydraulique de 160mm
Frein arrièreFrein arrière disque TEKTRO AURIGA hydraulique de 160mm
Levier de freinLevier de frein TEKTRO hydraulique
Gaine de freinGaine hydraulique TEKTRO
CharteGEometrie
SIZE15.5171921
ST(mm)394431,8483533
TTA (mm)578,4589,6602623,5
TTH (mm)585605625650
CS (RC) (mm)455455455455
BBD (mm)63636363
HT (mm)110118130150
ASA73o73o73o73o
HTA (HA)70o70o70o70o
WB (mm)10951115,51136,11162,2
FL (mm)470470470470
FC (mm)647,4667,9688,3714,3