SF Deore

SFdeore-full

FAT BIKE SF Deore

IL S’AVÈRERA UN PLAISIR À CONDUIRE SUR LA NEIGE

Il sera à l’aise sur la neige, avec ses pneus agressifs montés sur jantes de 80mm et son mono plateau SPHERIK Micro. Élaboré pour le cycliste qui recherche une machine fiable, agréable à piloter, servie à un prix raisonnable.

Cadre
CadreCADRE SPHERIK H3 27,5Ø ALLIAGE HYDROFORMÉ DOUBLE BUTTED EN ALLIAGE thru axle 12mm
FourcheFOURCHE SPHERIK EN ALUMINIUM DE 135MM À DÉBLOCAGE RAPIDE
Roues
JantesJANTE ALUMINIUM SIMPLE PAROI SHERIK DE 80MM AVEC TROU 27,5 POUCES
PneusTerrene Cake Eater 27,5Ø X 4.5Ø AVANT ET ARRIÈRE
Chambre à airTerrene 27,5Ø X 4.25/4.7Ø
Moyeu avantSPHERIK 135MM ESSIEU DE 10MM ALLIAGE ROULEMENT SCELLÉ DISQUE DÉCLANCHE RAPIDE
Moyeu arrièreSPHERIK 197MM ESSIEU DE 10MM ALLIAGE ROULEMENT SCELLÉ DISQUE DÉCLANCHE RAPIDE
Rayons/écrous14G ACIER INOXYDABLE NOIR, ÉCROUS EN LAITON
Transmission
Levier de vitessesSHIMANO DEORE
Gaine et cable vitesseSHIMANO
Dérailleur arrièreSHMANO DEORE
CassetteSUNRACE 10V 11-42
PédalierSPHERIK DM26 FAT BIKE ,170MM 15Ø ET 17Ø, 175MM 19Ø ET 21Ø , EN ALLIAGE NOIR
Jeu de pédalierSPHERIK 120mm
Pédalesplaforme nylon
ChaineSUNRACE CNM94 10 VITESSES
Composantes
Tige de selleSPHERIK 30.9 X 350MM POUR 15.5Ø,& 17Ø, 400MM POUR 19Ø & 21Ø
Collet de serrageSPHERIK 34.9MM, CNC, ALLIAGE NOIR, AVEC QR EN ALLIAGE NOIR
SelleSPHERIK SANS COUTURE AVEC RAIL CHROMOLY
Jeu de directionFSA NO.42/ACB / TYPE AHEAD INTÉGRÉ, 1-1/8Ø AU HAUT, 1.5Ø AU BAS. ALLIAGE NOIR AVEC ESPACEUR EN ALLIAGE 7.8MM (H2094A) , AVEC LOGO FSA / NOIR
Espaceur28.6 X 10MM X 2 + 28.6 X 5MM X2 CARBONE
Bouchon d'extensionBOUCHON SPHERIK EN ALLIAGE 1-1/8Ø AVEC BOUTON EN CAOUTCHOUC, VIS EN ACIER EXTENSEUR EN ALLIAGE. HAUTEUR 25MM EN ALLIAGE NOIR
PotencePOTENCE SPHERIK ALUMINIUM NOIR 70mm 28.6MM 31.8MM SECTION GUIDON
GuidonGUIDON SPHERIK SURÉLEVÉ 15MM ALUMINIUM 6061 DOUBLE RENFORT 740MM DE 31.8MM
PoignéesSPHERIK 128MM MOUSSE, NOIR
Frein avantSHIMANO Hydraulique
Frein arrièreSHIMANO Hydraulique
Levier de freinSHIMANO
RotorSHIMANO 160MM
Gaine et cable de freinSHIMANO
CharteGEometrie
SIZE15171921
ST(mm)394445483533
TTA (mm)549,4577,7598624
TTH (mm)561600,7626,9655.2
CS (RC) (mm)460460460460
BBD (mm)68,568,568,568,5
HT (mm)100115120135
ASA72 o71o71o71o
HTA (HA)70 o70 o70 o70 o
WB (mm)109011151147,61169
FL (mm)475474,9474,9474,9
FC (mm)639668,8696,1726