SH4

HYBRIDE SH4

849.99$

Un vélo confortable destiné au cycliste récréatif qui recherche la fiabilité et le confort sans compromis avec une puissance de freinage inégalée dans toutes les conditions.

Le SH4 allie la performance du vélo de route au confort de la position hybride. Il est conçu pour ceux et celles qui aiment pratiquer le vélo pour le plaisir, sans le stress de la performance. Ses freins à disques procurent une puissance de freinage inégalée dans toutes les conditions. Avec son cadre léger et des composantes SHIMANO et grâce à sa compatibilité avec une multitude d’accessoires, le SH4 de SPHERIK est un vélo confortable destiné au cycliste récréatif qui recherche la fiabilité et le confort sans compromis.

Cadre
CadreCadre en alliage 700c, soudure TIG, noir
FourcheFourche CRO-MO 700c
Roues
JantesJante alliage double paroi
Rayons14g stainless , oeuillets en laiton
PneusKENDA
TubesKENDA 700c x 32c
Transmission
ManettesSHIMANO ALTUS 27 vitesses, RAPIDFIRE PLUS
Gaine et cable vitesseJAG WIRE
Dérailleur avantSHIMANO FD-M370 ALTUS, 9 vitesses
Dérailleur arrièreSHIMANO ALIVIO RD-T4000SGS
CassetteSHIMANO, 9 vitesses, 11-13-15-17-19-21-24-28-32T
PédalierSHIMANO 48X36X26 dents
Jeu de pédalierFSA à cartouche
ChaîneKMC
Composantes
SelleCHRONO CYCLE
Tige de selleKALLOY SP-242, 27.2x350mm , alliage noir
Jeu de directionFSA 1 1/8" alliage noir
Espaceur28.6x10mmx2pcs + 28.6x5mmx1pcs, alliage
PotenceKALLOY AS-601 28.6mm,7deg , alliage noir, ø31.8mm
GuidonKALLOY HB-RB11 rise bar 9° alliages, ø31.8mm , noir
PoignéesVELO VLG-1133 D2, kraton / gel , gris /noir, 130mm
Frein avantfreins à disque TEKTRO MD-M300 ARIES activation mecanique par cable, disque de 160mm
Frein arrièrefreins à disque TEKTRO MD-M300 ARIES activation mecanique par cable, disque de 160mm
Levier de freinSHIMANO stainless slick noir
Cables de freinJAGWIRE

SIZE14161820
ST(mm)350412459510
TTH (mm)530560580600
CS (RC) (mm)435435435435
BBD (mm)65656565
HT (mm)130160180200
ASA74,5o74o73,5o73o
HTA (HA)70,5o71o71,5o71,5o
WB (mm)1033104910591074
FL (mm)401401401401
FC (mm)605622632647