SFNX

SFNX2019

FAT BIKE SFNX

Il n’a pas froid aux yeux !

Il n’a pas froid aux yeux et sera à l’aise sur la neige, avec ses pneus agressifs montés sur jantes de 90mm et son mono plateau de RACE FACE Aeffect. Élaboré pour le cycliste qui recherche une machine fiable, agréable à piloter, servie à un prix raisonnable.

Cadre
CadreCADRE SPHERIK H3 26" ALLIAGE HYDROFORMƒ DOUBLE BUTTED EN ALLIAGE
FourcheFOURCHE SPHERIK EN ALUMINIUM 150MM THRU AXLE À DEBLOCAGE RAPIDE
Roues
JantesJANTE ALUMINIUM SIMPLE PAROI SHERIK DE 90MM AVEC TROU 26 POUCES
PneusMAXXIS Minion FBF 26" X 4.8" AVANT ET MAXXIS Minion FBR 26" X 4.8" ARRIéRE
Chambre ˆ airVEE RUBBER 26" X 4.25/4.7"
Moyeu avantSPHERIK 150MM ESSIEU DE 10MM ALLIAGE ROULEMENT SCELLƒ Ë DISQUE THRU AXLE 15MM
Moyeu arrièreSPHERIK 197MM ESSIEU DE 10MM ALLIAGE ROULEMENT SCELLƒ Ë DISQUE THRU AXLE 12MM
Rayons/ƒcrous14G ACIER INOXYDABLE NOIR, ƒCROUS EN LAITON
Transmission
Levier de vitessesSRAM SL NX 11 VITESSES TRIGGER
Gaine et cable vitesseSRAM
DéŽrailleur arrièreSRAM RD RD NX 1X11SPD LONG CAGE
CassetteSRAM CS PG 1130 11-42 11V
PéŽdalierRACE FACE AEFFECT DM26 FAT BIKE ,170MM 15" ET 17", 175MM 19" ET 21" , EN ALLIAGE NOIR
Jeu de péŽdalierBoitier de pŽdalier RACE FACE 100mm pour moyeu 190mm
PéŽdalesnon incluse
ChaineSRAM CN PC1110 11 VITESSES
Composantes
Tige de selleSPHERIK 30.9 X 350MM POUR 15" & 17", 400MM POUR 19" & 21"
Collet de serrageSPHERIK 34.9MM, CNC, ALLIAGE NOIR, AVEC QR EN ALLIAGE NOIR
SelleSPHERIK SANS COUTURE AVEC RAIL CHROMOLY
Jeu de directionFSA NO.42/ACB / TYPE AHEAD INTƒGRƒ, 1-1/8" AU HAUT, 1.5" AU BAS. ALLIAGE NOIR AVEC ESPACEUR EN ALLIAGE 7.8MM (H2094A) , AVEC LOGO FSA / NOIR
Espaceur28.6 X 10MM X 2 + 28.6 X 5MM X2 CARBONE
Bouchon d'extensionBOUCHON SPHERIK EN ALLIAGE 1-1/8" AVEC BOUTON EN CAOUTCHOUC, VIS EN ACIER EXTENSEUR EN ALLIAGE. HAUTEUR 25MM EN ALLIAGE NOIR
PotenceRACE FACE RIDE 35MM 70MM POUR 15"/17", 90MM POUR 19"& 21" EN ALLIAGE NOIR
GuidonGUIDON SPHERIK SURƒLEVƒ 15MM ALUMINIUM 6061 DOUBLE RENFORT 740MM DE 31.8MM
PoignŽesSPHERIK 128MM MOUSSE, NOIR
Frein avantSRAM LEVEL HYDRAULIQUE EN ALLIAGE NOIR
Frein arrièreSRAM LEVEL HYDRAULIQUE EN ALLIAGE NOIR
Levier de freinSRAM LEVEL HYDRAULIQUE
RotorAVID 160MM
Gaine et cable de freinSRAM
CharteGEometrie
SIZE15.5171921
ST(mm)394431,8483533
TTA (mm)578,4589,6602623,5
TTH (mm)585605625650
CS (RC) (mm)455455455455
BBD (mm)63636363
HT (mm)110118130150
ASA73o73o73o73o
HTA (HA)70o70o70o70o
WB (mm)10951115,51136,11162,2
FL (mm)470470470470
FC (mm)647,4667,9688,3714,3